1997 Saarbrücken
Herrenflorett: Palms, Niki (Stud. / BEL)
Damenflorett: Bau, Sabine (AIP / TBB)
Herrendegen: Lamprecht, Alf (Apoth. / TBB)
Damendegen: Funkenhauser, Hedwig ( Apoth. / TBB)
Herrensäbel: Lamprecht, Alf (Apoth. / TBB)
1998 Dillingen
Herrenflorett: Metzelder, Sebastian (stud. med. / FC Recklinghausen)
Damenflorett: Bau, Sabine (Ärztin / TBB)
Herrendegen: Dr. Pfeilsticker, Dietrich (Arzt / TSV Calw)
Damendegen: Erhard, Astrid (stud. med. / Heidenheimer SB)
Herrensäbel: Metzelder, Sebastian (stud. med. / FC Recklinghausen)
1999 Dillingen
Herrenflorett: Cedrone, Fabio (cand. med. PJ / FC Heidenheim)
Damenflorett: König, Susanne (stud. pharm. / FC TBB)
Herrendegen: Beuing, Markus (cand. med. PJ/TV Dillenburg)
Damendegen: Erhard, Astrid (cand. med. / Heidenheimer SB)
Herrensäbel: Dr. Hempelmann, Lothar (Arzt / FG Rotation Berlin)
2000 Dillingen
Herrenflorett: Cedrone, Fabio (AIP / Heidenheimer SB)
Damenflorett: Dr. Bellmann, Christiane (Ärztin / FSG Dillingen)
Herrendegen: Dr. Riedel, Peter (ZA / FC Waldkirch)
Damendegen: Erhard, Astrid (AIP / Heidenheimer SB)
Herrensäbel: Metzelder, Sebastian (stud. med. / FC Recklinghausen)
2001 Dillingen
Herrenflorett: Cedrone, Fabio (AIP / Heidenheimer SB)
Damenflorett: Hauter, Christina (stud. med. / TuS Neunkirchen)
Herrendegen: AK I: Poussel, Mathias (stud. med. / FRA)
AK II: Dr. Pfeilsticker, Dietrich (Arzt / TSV Calw)
Damendegen: Unger, Katharina (cand. med. / USC Mainz)
Herrensäbel: Sajthy, Mark (cand. med. / USC Mainz)
2002 Dillingen
Herrenflorett: Cedrone, Fabio (AIP / Heidenheimer SB)
Damenflorett: Hauter, Christina (stud. med. / TuS Neunkirchen)
Herrendegen: Dr. Böhm, Zoltan (Arzt / USC Frankfurt)
Damendegen: Dorchner, Geza ( Apothekerin, TSG Kaiserslautern)
Herrensäbel: Sajthy, Mark (cand. med. / MTV 1817 Mainz)
2003 Dillingen
Herrenflorett: d´Haese, Jan (cand. med. / Unit Heidelberg)
Damenflorett: Kölling, Stefanie (cand. med. / TV Homburg)
Herrendegen: Dr. Schmidt, Martin (Arzt / Fechtschule Schmidt)
Damendegen: Gelhausen, Diana (cand. med. / Uni Heidelberg)
Herrensäbel: Rost, Felix ( cand. med. dent. / MTV 1817 Mainz)
2004 Dillingen
Herrenflorett: Weth; Christian (stud. med. / FSG Dillingen)
Damenflorett: Hauter, Christina (stud. med. / TuS Neunkirchen)
Herrendegen: AK I: Uludüz, Hakan (Phys. Ther. / TR)
AK II: Dr. Seidler, Tassilo (Tierarzt / FSG Greppin)
Damendegen: Dr. Psenicka, Nina (Zahnärztin / USC Frankfurt)
Herrensäbel: Kürschner, Ralph (stud. med. / TV Emden)
2005 Schkeuditz
Herrenflorett: Both, Max (stud. med. / PST Trier)
Damenflorett: AK I: Dr. Solimann, Ines (Ärztin / OSC Bonn)
AK II: Dresen-Kuchalski, Margarete (KS. / B. 04 Leverk.)
Herrendegen: AK I: Baum, Stefan (RA / OSC Bonn)
AK II: Ilin, Wladimir (Alt.pfl. / TV Hoffnungsthal)
Damendegen. Vieweg, Miriam (stud. med. / OSC Bonn)
Herrensäbel: Dr. Brinkmann, Hans-Georg (Arzt / HFC Lübeck)
Damensäbel: Ludwig, Hanna (stud. med. / AUT)
2006 Dillingen
Herrenflorett: AK I: Trépo, Eric (stud. med. / FRA)
AK II: Dr. Seidler, Tassilo (Tierarzt / FSG Greppin)
Damenflorett: Mindru, Aurica (stud. phys. ther. / MDA)
Herrendegen: AK I: Uludüz, Hakan (Phys. Ther. / Bayern 04 Leverkusen)
AK II: Dr. Borrmann, Igor (Zahnarzt / TSF Ditzingen)
Damendegen: Becker, Felicitas (stud. med. / TS Göppingen)
Herrrensäbel: Hirzmann, Normen (stud. med. / MTV 1846 Gießen)
Damensäbel: Dierickx, Myriam (stud. kinesiother. / BEL)
2007 Schkeuditz
Damenflorett David, Katja (PFC Potsdam GER)
Damendegen Weilert, Katja (PFC Potsdam GER)
Herrenflorett AK I Kamratowski, Pilipp (FeSV Görlitz GER)
AK II Dr. Seidler, Tassilo (FSG Greppin GER)
Herrendegen AK I Hermann, Kai ( TSF Welzheim GER)
AK II Dr. Seidler, Tassilo (FSG Greppin GER)
AK III Mandel, Alexander (TV Gladbeck GER)
Herrensäbel AK I Hirzmann, Norman ( Uni Giessen GER)
AK II Dr. Hempelmann, Lothar (FG Rotation Berlin GER)
2008 Schkeuditz
Damenflorett AK I Weikert, Jana (FSG Greppin GER)
AK II Dr. Palm, Kerstin ( Fäktklubb Valentuna SWE)
Herrenflorett AK I Richter, Henning(SV Einheit Altenburg GER)
AK II Dr. Gerlach, Andreas ( PSV Chemnitz GER)
Damendegen Vieweg Miriam (1.FCR Godesberg GER)
Herrendegen AK I Hermann, Kai ( TSF Welzheim GER)
AK II Dr. Seidler, Tassilo (FSG Greppin GER)
Damensäbel Aick, Franziska (ETV Hamburg GER)
Herrensäbel Brock, Peter (FC Leipzig GER)
2009 Bad Elster
Damenflorett AK I Kordovich, Sandra (PSV Stuttgart GER)
AK III Palm, Kerstin (Stockholm, SWE)
Herrenflorett AK I Andrysík, Tomas (Sokol Brno 1, CZE)
AK II Dr. Schlott, Detlef (SG Medizin Bad Elster GER)
AK III Dorow, Carsten (FC Jena, GER)
AK IV Scholz, Jürgen (PSC Fechten Pulheim GER)
Damendegen Valz, Yvonne (FC Leipzig, GER)
Herrendegen AK I Drescher, Tim (TG Schweinfurt 1848 e.V. GER)
AK II Dr. Schlott, Detlef (SG Medizin Bad Elster GER)
AK III Dr. Balko, Stefan (Litomerice CZE)
AK IV Dr. Hempelmann, Lothar (FG Rotation Berlin GER)
Herrensäbel AK I Hirzmann, Marlon (UNI Gießen, GER)
AK II Mezaros, Zoltan (Darmstädter FC HUN)
AK III Brock, Peter ( FC Leipzig HUN)
AK IV Dr. Hempelmann, Lothar (FG Rotation Berlin GER)
AK V Pestal, Milan (Brno 1 CZE)
2010 Schkeuditz
Damendegen Valz, Yvonne (FC Leipzig GER)
Herrendegen AK I Drescher, Tim (TG Scheinfurt GER)
AK II Münster, Reinhardt (FC Trekanten DEN)
Herrenflorett AK I Dr. Alconero, Juan Ruiz (Club Card cisn.Madrid ESP)
AK II Dr. Pfeilsticker, Dietrich (TSV Calw GER)
Damensäbel Hubackova , Martina (TJ Bohemians Praha CZE)
Herrensäbel Hirzmann, Marlon (TV Alsfeld GER)
2011 Dillingen
Damenflorett Müller-Brandt, Kathrin (FC Kassel, GER)
Damendegen Lüth, Wiebke (MTV München, GER)
Damensäbel Bourgot, Isabelle (Belgien)
Herrenflorett AK I Zimmermann, Kai (TSV Sprenger, GER)
AK II Dr. Pfeilsticker, Dietrich (TSV Calw, GER)
Herrendegen AK I Joachim, Benedikt (Stuttgart, GER)
AK II Münster, Reinhard (Dänemark)
Herrensäbel AK I Hirzmann, Marlon (Alsfeld,
2012 Schkeuditz
Damendegen Aktive Stöhr, Manuela (SG Medizin Bad Elster GER)
Senioren Speer, Manuela (FC Leipzig GER)
Herrendegen Aktive Drescher, Tim (TG Schweinfurt GER)
Senioren Kass, Gabor (Fechterring Hochwald Wadern HUN)
Damenflorett Aktive Müller-Brandt Katrin (FC Kassel GER)
Senioren Palm´, Kerstin (Vallentuna FK Stockholm SWE)
Herrenflorett Aktive Hirzmann, Norman (TSV Alsfeld GER)
Senioren Balko, Stefan (Usti nad Labem CZE)
Herrensäbel Aktive Hirzmann, Norman (TSV Alsfeld GER)
Senioren Kolbe, Torsten (FC Schkeuditz, GER)
2013 Bad Elster
Damendegen Aktive Hugas Mallorqui, Maria (Heidelberger FC GER)
Senioren 40+ Jüttner, Christina (BTS Bayreuth GER)
Senioren 50+ Kulozik, Martina (Heidelberger FC GER)
Herrendegen Aktive Joachim, Benedikt (TSF Ditzingen GER)
Senioren 40+ Dr. Schlott, Detlef (Medizin Bad Elster GER)
Senioren 50+ Dr. Schmidt, Martin (BTS Bayreuth GER)
Damenflorett Aktive Georgii, Marie-Therese (FSG RuhrWatten. GER)
Senioren 40+ Dr. Haupt-Ebner, Birgit (PSV Weimar GER)
Senioren 50+ Kulozik, Martina (Heidelberger FC GER)
Senioren 60+ Dr. Palm´, Kerstin (Vallentuna FK Stockholm SWE)
Herrenflorett Aktive Hirzmann, Norman (TSV Alsfeld GER)
Senioren 40+ Dr. Schlott, Detlef (Medizin Bad Elster GER)
Senioren 50+ Dr. Balko, Stefan (Usti nad Labem CZE)
Senioren 60+ Dr. Deutscher, Hans-Wilhelm (Dillingen GER)
Herrensäbel Aktive Hirzmann, Marlon (TSV Alsfeld GER)
Senioren 40+ Kolbe, Torsten (FC Schkeuditz, GER)
2014 Schkeuditz
Damendegen Aktive Sodemann, Elisa (TSV Berlin- Wittenau GER)
Senioren 40+ Dr Oettinger, Barbara (TS Göppingen GER)
Senioren 50+ Müller- Brandt, Frederike (FC Kassel GER)
Herrendegen Aktive Ziegler, Jörn (Heidenheimer SB GER)
Senioren 40+ Dr. Schlott, Detlef (Medizin Bad Elster GER)
Senioren 50+ Schwarze, Dithelm (SV Halle GER)
Senioren 70+ Münster, Reinhardt (Dänemark)
Damenflorett Aktive Lahn, Katarina (SV Einheit Altenburg GER)
Senioren 50+ Müller- Brandt, Friederike (FC Kassel GER)
Senioren 60+ Dr. Palm´, Kerstin (Vallentuna FK Stockholm SWE)
Senioren 70+ Schlede, Eva (FC GrunewaldGER)
Herrenflorett Aktive Klepzig, Philipp (FC Schkeuditz GER)
Senioren 40+ Prof. Seidler, Tassilo (FeSG Greppin GER)
Senioren 50+ Poprawa, Mariusz (Polen)
Senioren 70+ Dr. Andriadze, Nikoloz (Georgien)
Herrensäbel Aktive Hirzmann, Marlon (TSV Alsfeld GER)
Senioren 40+ Kolbe, Torsten (FC Schkeuditz, GER
Senioren 70+ Dr. Hempelmann, Lothar (Rotation Berlin)
Damensäbel Aktive Weimer, Cora (MTV Gießen GER)
Senioren 40+ Kolbe, Torsten (FC Schkeuditz, GER